Angebote zu "Ihre" (580 Treffer)

DVD Der Vorname
Empfehlung
13,99 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Bissige, höchst vergnügliche Komödie mit Tiefgang von Regisseur Sönke Wortmann und seinem glänzenden Ensemble. Es hätte ein wunderbares Abendessen werden können, zu dem Stephan (Christoph Maria Herbst) und seine Frau Elisabeth (Caroline Peters) in ihr Bonner Haus eingeladen haben. Doch als Thomas (Florian David Fitz) verkündet, dass er und seine schwangere Freundin Anna (Janina Uhse) ihren Sohn Adolf nennen wollen, bleibt den Gastgebern und dem Familienfreund René (Justus von Dohnányi) bereits die Vorspeise im Hals stecken. Man faucht einander Wahrheiten ins Gesicht, die zugunsten eines harmonischen Zusammenseins besser ungesagt geblieben wären. Starke Egos geraten aneinander, Eitelkeiten werden ausgespielt und der Abend eskaliert: Die Diskussion über falsche und richtige Vornamen geht in ein Psychospiel über, bei dem die schlimmsten Jugendsünden und die größten Geheimnisse aller Gäste lustvoll serviert werden.

Anbieter: OTTO
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Abdel Aziz, Mohamed: Lexikon der arabischen Vor...
15,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01/2006, Medium: Stück, Einband: Geheftet, Titel: Lexikon der arabischen Vornamen und ihre Bedeutung, Titelzusatz: Deutsch - Arabisch, Autor: Abdel Aziz, Mohamed, Verlag: Diwan Verlag // DIWAN, Sprache: Arabisch // Deutsch, Schlagworte: Arabien // Sprache // Arabisch // Name // Vorname // Enzyklopädien und Nachschlagewerke, Rubrik: Nachschlagewerke // Sonstiges, Seiten: 40, Herkunft: SCHWEIZ (CH), Gewicht: 98 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Didymos Babytrage DidyTai Marie
Topseller
127,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Babytrage DidyTai Marie Im DidyTai tragen Sie Ihr Kind vor der Brust oder auf dem Rücken, je nachdem wie schwer das Baby oder wie weit der Weg ist. Das neue Streifenmodell Marie heißt den Frühling willkommen - unterschiedlich breite Streifen in Grün und Blau wechseln sich ab, dazwischen Weiß, das gibt dem Streifenmuster Frische und Leichtigkeit. Einfach den DidyTai umbinden und los geht´s mit Ihrem Baby - raus zum Spaziergang im Grünen. Unsere Facebookfans haben wir über den Namen abstimmen lassen. Das neue Modell sollte einen weiblichen Vornamen tragen. Die große Mehrheit war für Marie, einerseits als Hommage an Marie Curie, der berühmten Nobelpreisträgerin, andererseits, weil Marie derzeit der beliebteste weibliche Vorname ist.

Anbieter: Die kleine Schnul...
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Senger, Basilius: Zweitausend Vornamen
7,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 05/2007, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Zweitausend Vornamen, Titelzusatz: Ihre Deutung und ihre Patrone mit dem Heiligenkalender, Auflage: 11. Auflage von 1970 // 11. Auflage, Autor: Senger, Basilius, Verlag: Laumann Druck GmbH + Co. // Laumann Druck und Verlag GmbH & Co. KG, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Name // Vorname, Rubrik: Nachschlagewerke // Sonstiges, Seiten: 215, Gewicht: 225 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Debus, Friedhelm: Reclams Namenbuch
4,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 05.02.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Reclams Namenbuch, Titelzusatz: Vornamen und ihre Bedeutung, Autor: Debus, Friedhelm, Verlag: Reclam Philipp Jun. // Reclam, Philipp, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Name // Vorname // Ratgeber // Sachbuch: Psychologie, Rubrik: Ratgeber Lebensführung allgemein, Seiten: 150, Reihe: Reclam Universal-Bibliothek (Nr. 19197), Gewicht: 90 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Die Moderne und ihre Vornamen
32,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Die Moderne und ihre Vornamen ab 32.99 € als Taschenbuch: Eine Einladung in die Kultursoziologie. 2. Aufl. 2010. Aus dem Bereich: Bücher, Politik & Gesellschaft,

Anbieter: hugendubel
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Arabische Vornamen und ihre Bedeutung
1,49 € *
ggf. zzgl. Versand

Arabische Vornamen und ihre Bedeutung ab 1.49 € als epub eBook: Für alle Muttis die einen Namen für ihr Baby suchen. Aus dem Bereich: eBooks, Sachthemen & Ratgeber, Familie & Partnerschaft,

Anbieter: hugendubel
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Abba Fever - Die einzigartige Musik von ABBA
16,80 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Viele Musiker schrieben echte Ohrwürmer - ABBA komponierten wahre Hymnen und gehört zu den weltweit populärsten Musikgruppen der 70er und 80er Jahre.Die erste gemeinsame Single im Jahre 1972 ?People need love? veröffentlichte das schwedische Quartett noch unter dem Namen ?Björn, Benny, Anna & Frida?. Ein Jahr später scheiterten sie mit ihrem Titel ?Ring, Ring? bereits beim Vorentscheid zum Grand Prix d ?Eurovison de la Chanson. Mit dem neuen Bandnamen ABBA, bestehend aus den Anfangsbuchstaben der Vornamen, gewinnen sie ein Jahr später den Contest in Brighton / England mit dem Titel ?Waterloo? und legten so den Grundstein für eine fantastische Weltkarriere.Bis zu ihrer Trennung im Jahre 1982 verkauften ABBA international über 180 Mio. Schallplatten und hatten allein in Deutschland 21 Top Ten Hits.Bis zum heutigen Tag gab es, trotz vieler verlockender Angebote, keine Überlegungen der vier sympathischen Schweden wieder gemeinsam als ABBA die Bühne zu betreten - sehr zum Leidwesen vieler begeisterter Fans. Der Fankult bleibt dennoch ungebrochen. Ihre Musik ist so lebendig, wie eh und je.

Anbieter: Konzertkasse
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Buch - Wir sehen uns wieder am Ende der Seine
12,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Ein Mann, eine Frau und ihre Suche nach den Geheimnissen der Vergangenheit - ein romantischer Liebesroman zwischen der Normandie und Paris. Für alle Fans von Nicolas Barreau und Nicholas SparksHonfleur - ein kleines normannisches Hafenstädtchen: Im Nachlass seines Vaters findet Claude Liebesbriefe einer gewissen Marguerite. Wer ist diese Marguerite? Lebt sie noch?Würde sie ihm mehr über seinen Vater, der allem Anschein nach sein ganzes Leben lang ein Geheimnis mit sich trug, erzählen können? Er beschließt Marguerite, von der er allerdings nur den Vornamen und die Ortsangabe auf den Briefen "Paris, den 2. September 1958" kennt, zu finden. Claude fährt nach Paris und beginnt seine Suche. Doch zunächst findet er jemand ganz anderen zufällig wieder: Seine Jugendliebe Susanne...Gauthier, LucasLucas Gauthier - Jahrgang 1967 - ist ein in Belgien wohnender Schriftsteller, der unter seinem bürgerlichen Namen, Walter Strom, auch als Komponist, Texter und Produzent tätig ist.Privat zieht es ihn immer wieder nach Frankreich. Paris wurde dabei für ihn zur zweiten Heimat.Kein Zufall also, dass sein erster Roman, "Wir sehen uns wieder am Ende der Seine", zum größten Teil in dieser Metropole spielt.

Anbieter: yomonda
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Aluminiumschild im Einhorn Design mit Namen A4
26,90 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Dieses Aluminiumschild haben wir speziell für Einhorn-verrückte Familien gestaltet. Für jedes Familienmitglied ist ein Einhorn vorgesehen. Unter diesem wird der Name des Familienmitgliedes gedruckt. Die niedlichen Einhörner sind verschiedenfarbig gestaltet. Das Gesamtdesign wird im UV-Direktdruck auf Aluminium gebracht. Bitte geben Sie im Wunschtextfeld die gewünschten Vornamen an. Sollte Ihre Familie mehr als 4 Familienmitglieder umfassen, stellen Sie uns bitte eine Anfrage über das Anfrageformular. Material: Aluminium Größe: 210mm x 297mm

Anbieter: 1a-Geschenkeshop
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot
Schild mit Einhörnern und Namen 300 x 150mm
21,90 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Ein Aluminiumschild für eine Familie, die verrückt nach Einhörnern ist. Für jedes Familienmitglied ist ein Einhorn vorgesehen. Unter diesem wird der Name des Familienmitgliedes gedruckt. Die niedlichen Einhörner sind verschiedenfarbig gestaltet. Das Gesamtdesign wird im UV-Direktdruck auf Aluminium gebracht. Bitte geben Sie im Wunschtextfeld die gewünschten Vornamen an. Sollte Ihre Familie mehr als 4 Familienmitglieder umfassen, stellen Sie uns bitte eine Anfrage über das Anfrageformular. Material: Aluminium Größe: 300 mm x 150 mm

Anbieter: 1a-Geschenkeshop
Stand: 27.02.2020
Zum Angebot